某种规格的轴,其直径要求为φ18±0.2mm。长期检验结果表明,其直径均值为μ=18.05,标准差A=0.05。 回答{TSE}问题{TS}该生产过程偏移系数k
2023-04-22 18:34 中山人事考试网 来源:广东华图教育

某种规格的轴,其直径要求为φ18±0.2mm。长期检验结果表明,其直径均值为μ=18.05,标准差A=0.05。 回答{TSE}问题{TS}该生产过程偏移系数k为( )。
- A
0.5
- B
0.25
- C
1.0
- D
O.4

正确答案
B

暂无解析
以上是关于某种规格的轴,其直径要求为φ18±0.2mm。长期检验结果表明,其直径均值为μ=18.05,标准差A=0.05。 回答{TSE}问题{TS}该生产过程偏移系数k的参考答案及解析。详细信息你可以登陆中山公务员考试网。如有疑问,欢迎向华图教育企业知道提问。点击咨询>>>
特别说明:华图题库系统旨在为考生提供高效的智能备考服务,全面覆盖公务员考试、事业单位、教师招聘、职业资格、医卫类、计算机类等领域。拥有优质丰富的学习资料和备考全阶段的高效服务,助您不断前行!关注广东华图教育微信gdhtgwy,政策问题实时答,考试信息不漏看。
华图题库平台所收集的试题内容来源于互联网,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请与我们取得联系,我们将在第一时间处理,维护您的合法权益。
(编辑:中山华图)